Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Власти Калининграда ответили, возможно ли снова включить отопление в городе

Отопление
Запустить отопление повторно в этом сезоне уже не получится

КАЛИНИНГРАД, 17 апреля, ФедералПресс. Систему центрального отопления в Калининграде в этом сезоне запускать уже не будут. Представители администрации города в комментариях на странице губернатора Антона Алиханова в соцсети «ВКонтакте» уточнили, что остановка котельных – очень сложный процесс.

«Сейчас котельные уже остановили, идет подготовка к плановым ремонтным работам, поэтому запустить отопление повторно в этом сезоне уже не получится», – уточнили представители власти.

Запускать и выключать станции раз в два-три дня просто невозможно. Кроме того, представители власти добавили, что в администрацию поступило множество обращений с просьбой отключить отопление. Уточняется, что чиновники также ознакомились с прогнозом погоды на предстоящие дни. Речь шла о высоких положительных значениях. В связи с этим было решено завершить отопительный сезон.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, когда в Калининграде отключат отопление и какие проблемы после этого могут возникнуть.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.