Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградская область не готова к лесным пожарам в 2024 году

Пожар
Ряду регионов необходимо заранее предпринять все меры по борьбе и профилактике природных пожаров

КАЛИНИНГРАД, 28 марта, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства России Виктория Абрамченко рассказала о подготовке регионов РФ к пожароопасному сезону. В своем телеграм-канале она отметила, что Калининградская область недостаточно готова к пожароопасному сезону 2024 года.

«В частности, по мнению МЧС России и Рослесхоза, недостаточно подготовлены к пожароопасному сезону 2024 года Удмуртская республика, Курганская область, Калининградская область, Еврейская Автономная область, Республика Алтай, Омская область», – уточнила Абрамченко.

Она добавила, что субъектам важно до пожароопасного сезона предпринять все меры по борьбе с ЧП. В 2024 году из федерального бюджета выделили больше 17,6 млрд рублей. Деньги направят на охрану лесов от пожаров и закупку техники и оборудования, которая поможет в борьбе с огнем.

Напомним, что в Калининградской области 18 марта ввели особый противопожарный режим. Он будет действовать до 31 мая 2024 года, суточнили представители власти региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Калининградской области отслеживать пожары на полях помогут БПЛА.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.