Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Правительство Приангарья поможет властям Тулуна справляться с работой

Чиновники
Чиновники из правительства региона помогут жить Тулуну

ИРКУТСК, 2 апреля, ФедералПресс. Правительство Иркутской области взяло на контроль вопросы развития Тулуна. Об этом сообщили в министерстве строительства региона.

«Сотрудники региональных министерств оказывают администрации города Тулуна методическую помощь», – отметил заместитель председателя правительства Иркутской области Павел Писарев.

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева прошло совещание с участием начальника управления главы региона и правительства Приангарья по региональной политике Александра Гоголева, глав профильных министерств. Чиновники помогут администрации города оформлять заявки на федеральное и областное финансирование, проконсультируют по вопросам завершения отопительного сезона, подготовки к пожароопасному периоду и другим вопросам.

19 марта сотрудники СКР задержали и. о. мэра Тулуна Елену Абрамову по подозрению в мошенничестве и превышении служебных полномочий, 20 марта ей выбрали меру пресечения, до этого суд лишил должности экс-мэра города Юрия Карих. 21 марта были задержаны два депутата думы Тулуна.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.