Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Что могло привести к опрокидыванию аэролодки на Байкале

Спасатели у аэролодки
Погибшие были в кабине аэролодки

ИРКУТСК, 17 апреля, ФедералПресс. Стали известны подробности ЧП с аэролодкой на озере Байкал Иркутской области, жертвами которого стали два человека. Информацию сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

«К происшествию привело грубейшее нарушение правил плавания и правил перевозки пассажиров. Сотрудниками правоохранительных органов устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – отметили в пресс-службе.

В МЧС добавили, что лодка оказалась в ледовой трещине в трех километрах от берега и погрузилась в воду. По прибытии на место сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России подняли тела погибших на поверхность.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что всего в лодке не момент ЧП было шесть человек. Четверо самостоятельно выбрались на лед, двое, мужчина и женщина, остались в кабине аэролодки.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области / 38.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.