Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Снегопад и порывистый ветер обрушатся на Приамурье

Снегопад
Осадки будут сопровождаться сильным ветром

БЛАГОВЕЩЕНСК, 29 марта, ФедералПресс. В ближайшие выходные погода в Амурской области ожидается нестабильной. В крае пройдут осадки различной интенсивности.

«30 марта в отдельных районах ожидаются сильные осадки (снег, мокрый снег, дождь), налипание мокрого снега на провода, усиление ветра. Местами на автодорогах области сохраняется снежный накат и гололедица», – передает Амурский гидрометцентр.

По данным синоптиков, ближайшей ночью в крае будет облачно с прояснениями. Вероятны небольшие и умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. На севере края ожидаются сильные осадки, ветер, порывы которого составят 13–18 м/с. Температура воздуха составит −2…−7 градусов, на севере – до −17.

Днем осадки и ветер сохранятся. Температура воздуха – в пределах −1…+4 градусов, на севере – до −6…−11 градусов.

В Благовещенске ближайшей ночью будет облачно с прояснениями. Во второй половине ночи ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, северо-западный ветер. Температура воздуха составит −1…−3 градуса.

На день в столице края прогнозируют осадки, которые будут сопровождаться ветром с порывами до 14 м/с. Температура воздуха – в пределах −1…+3 градусов.

Напомним, Амурская область находится во власти снежного циклона. По прогнозам синоптиков, осадки будут идти до 31 марта. В связи с непогодой на дорогах края возможны гололедица и снежный накат.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.