Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Капитальный ремонт центральной больницы района имени Лазо стартовал в Хабаровском крае

ЦРБ Хабаровского края
В больнице ведется капитальный ремонт

ХАБАРОВСК, 29 марта, ФедералПресс. По поручению губернатора Хабаровская края Михаила Дегтярева зампред правительства по социальным вопросам Евгений Никонов провел встречу с главным врачом центральной районной больницы Ильей Арония, где уже начался капитальный ремонт взрослого отделения. На эти цели выделено порядка 60 млн рублей по национальному проекту «Здравоохранение».

«Маршрутизация немного изменена, часть врачей принимают сейчас в детском отделении ЦРБ, которое расположено через дорогу от взрослой поликлиники, часть врачебных кабинетов переместили на третий этаж больницы. Это временные неудобства, завершить капитальный ремонт взрослого отделения планируется к июню этого года», – рассказал Евгений Никонов.

Во время встречи с главным врачом зампред правительства попросил Илью Арония направлять пациентов в краевые больницы для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Не менее 50 человек из района имени Лазо ждут на эндопротезирование, столько же – на замену хрусталика глаза в больнице имени Войно-Ясенецкого. По поручению губернатора Михаила Дегтярева люди старше 78 лет не должны стоять в очереди на лечение катаракты.

Отметим, ремонтные работы в больнице начались две недели назад. Строители уже демонтировали старую внутреннюю обшивку здания. В поликлинике полностью заменят перекрытия, коммуникации, после капитального открытия появятся новые отделения. В состав обновленной поликлиники войдет центр амбулаторно-онкологической помощи и кабинет профилактики.

В рамках программы модернизации в 2025 году поликлиника получит два флюорографа, в том числе цифровой, маммограф и две эндоскопические стойки для проведения операций.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края / khabkrai.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.