Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Полицейский сбил 5-летнего мальчика в Хабаровске: почему обвинили мать

ребенок
Вместо оказания помощи маленькому велосипедисту, полицейские начали требовать возмещения ущерба

ХАБАРОВСК, 17 апреля, ФедералПресс. Мать 5-летнего хабаровчанина, которого сбил полицейский на личном авто, пытаются обвинить в неисполнении родительских обязанностей. Новый виток подробностей резонансного ДТП Хабаровска активно обсуждают в соцсетях.

«Участковый полицейский сбил 5-летнего мальчика во дворе жилого дома в Хабаровске и потребовал компенсацию от родителей. Мать ребенка обвиняют в неисполнении родительских обязанностей», – сообщают местные и федеральные СМИ о происшествии в Краснодарском переулке, 17.

В минувшую среду, 10 апреля, во дворе жилого дома по адресу: переулок Краснодарский, 17 участковый полицейский сбил пятилетнего мальчика, катавшегося на велосипеде. Однако вместо того чтобы немедленно предоставить помощь пострадавшему, сотрудник полиции и его коллега-попутчик начали требовать компенсацию за разбитую фару своего автомобиля. По версии правоохранителя, это малыш въехал на велосипеде в автомобиль, а не наоборот.

Позже, благодаря решительным действиям свидетелей произошедшего, выяснилось, что за рулем белого Nissan AD был Сарафанов Евгений Александрович – участковый полицейский шестого отдела города Хабаровска с номером жетона Б051962. Предполагается, что в момент наезда на ребенка мужчина был трезв. После преодоления множества непростых обстоятельств сотрудник полиции все же был признан виновником ДТП.

Несмотря на то что резонансная авария произошла еще на прошлой неделе, история продолжает обрастать новыми подробностями. На этот раз следствие решило присмотреться к матери покалеченного ребенка: где была родительница в момент аварии и как она вообще допустила, что пятилетка свободно катался по двору без надзора взрослых?

Ранее женщина поясняла, что наезд на ее сына произошел в крошечном промежутке времени, когда она быстро вернулась домой за мобильным телефоном. Страшную картину мама увидела из окна и тут же бросилась к месту ДТП. В настоящее время следствие поставило под сомнение факт возвращения женщины домой, настаивая на версии, что она вовсе никуда не выходила, а отправила 5-летнего ребенка гулять одного.

Домой к пострадавшему мальчику уже наведались сотрудники ПДН, чтобы проверить условия его проживания. А председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин взял расследование дела на личный контроль.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как водитель трамвая выгнал ребенка на улицу из-за того, что валидатор не смог считать банковскую карту.

Фото: unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.