Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Правоохранители установили личности буйных подростков во Владивостоке: избили мужчину и сверстника

Полиция
В отношении двух подростков возбуждено уголовное дело

ВЛАДИВОСТОК, 17 апреля, ФедералПресс. Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении двух подростков, которые избили иностранца и школьника. Расследование находится на контроле прокуратуры.

«Следователями СКР по факту хулиганских действий, совершенных группой подростков во Владивостоке, возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Приморскому краю.

Сообщается, что двое подростков 13 и 14 лет возле торгового центра в районе улицы Баляева избили 32-летнего иностранного гражданина 5 марта 2024 года.

Также подростки 12 апреля возле школы № 67 на улице Жигура применили насилие к своему сверстнику. В результате случившегося пострадавший был госпитализирован с сотрясением мозга.

Прокуратура признала возбуждение уголовного дела законным. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подростков.

Ранее на несовершеннолетних хулиганов пожаловались жители Владивостока. По словам местных жителей, подростки занимаются грабежами и избиениями людей разных возрастов.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.