Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Под Красноярском сошел с рельсов грузовой поезд

Железная дорога
Движение на железнодорожных путях временно приостановлено

КРАСНОЯРСК, 17 апреля, ФедералПресс. На станции Зеледеево произошел сход двух порожних вагонов грузового состава. Движение временно приостановлено. Об этом сообщили в пресс-службе КрасЖД.

«К ликвидации последствий ЧП привлечен восстановительный поезд со станции Красноярск. В пути задерживаются поезда № 70 Москва – Чита, а также поезд № 6250 Чернореченская – Красноярск. Ожидаемое отклонение от расписания более двух часов. Красноярская железная дорога принимает все необходимые меры для ликвидации последствий происшествия и ввода поездов в график», – сообщили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что возможна задержка еще двух поездов. На данный момент на путях ведутся восстановительные работы. Известно, что в результате схода вагонов никто не пострадал, экологии также ничего не угрожает. Сотрудники Западно-Сибирской транспортной прокуратуры проводят проверку исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент РФ Владимир Путин заявил о развитии высокоскоростных железных дорог в России.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.