Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Геленджике пройдет III Международный фудтех-форум INNOFOOD

Денис Мантуров
В 2023 году в форуме принял участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

ГЕЛЕНДЖИК, 29 марта, ФедералПресс. С 7 по 8 октября этого года на площадке культурно-делового центра «Геленджик Арена» пройдет форум инновационных технологий в пищевой промышленности и сельском хозяйстве INNOFOOD 2024.

INNOFOOD – уникальное и познавательное мероприятие для всех, кто интересуется здоровым образом жизни, инновационными подходами к питанию и поддержанию здоровья. Поэтому такие компании, как «ЭФКО», «Магнит» и другие федеральные производители и ретейлеры представляют на выставке свои инновации, которые помогают производить здоровую и питательную пищу и обеспечить высокое качество жизни.

Форум соберет разработчиков технологий, руководителей органов власти, работников исследовательских центров, инвесторов, производителей с важной целью: поддержать продвижение российских технологий и продукции на глобальные рынки.

Мероприятие откроет перспективы формирования новых цепочек поставок, развития инновационных проектов в пищевой, сельскохозяйственной отраслей, отрасли промышленных биотехнологий, а также продемонстрирует уникальную пищевую продукцию.

В 2023 году за два дня выставку и деловую программу посетили около 1500 человек, было проведено 17 сессий с участием 115 спикеров, 11 инвесторам представили 9 самых перспективных фудтех- и биотех-проектов. В работе INNOFOOD 2023 принял участие глава Минпромторга России Денис Мантуров.

Ранее сообщалось, что компания «Бизнес Ивент» приобрела бренд «БИОТЕХМЕД». Представители компании отметили, что благодаря слиянию двух мероприятий гости смогли ознакомиться с технологиями не только в медицине и фармацевтике, но и в пищевой и сельскохозяйственной промышленности. Анализируя итоги прошедших форумов, участники сделки пришли к выводу, что объединение двух мероприятий под общим брендом даст значимый синергетический эффект.

Фото: «Биотехмед»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.