Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Жителей подтопленных территорий Алтая начали вакцинировать от гепатита А

Вакцинация
По словам медиков, необходимую профилактику получают около 1 тысячи человек

БАРНАУЛ, 18 апреля, ФедералПресс. В Алтайском крае началась вакцинация против гепатита А. Медики работают в поселках и городах, оказавшихся в зоне паводка, но где уже отмечается снижение уровня воды. Об этом рассказали в пресс-службе регионального минздрава.

«Организована закупка бактериофагов, вакцины против вирусного гепатита А, а также лекарственных препаратов. На централизованном складе в наличии имеются все препараты для проведения профилактических мероприятий», – отметили в пресс-службе.

Как пояснили в ведомстве, на сегодняшний день необходимую профилактику получают порядка тысячи человек. В планы по вакцинации людей вносятся корректировки в зависимости от изменения паводковой обстановки в Алтайском крае.

Представители краевого Роспотребнадзора выдали предписания для медицинских организаций, которые находятся в Славгороде, Бурле, Михайловке, а также Буево, Волчихе и Немецком национальном районе.

Отметим, что в Алтайском крае 30 марта из-за паводка был введен режим ЧС.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.