Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Сильный шторм и дождь: на Алтай надвигается непогода

Погода
На улице важно обходить рекламные щиты и не укрываться под деревьями от непогоды

БАРНАУЛ, 29 марта, ФедералПресс. Конец рабочей недели преподнесет жителям Алтайского края неприятный сюрприз. Погода заметно испортится. Об этом сообщили в РСЧС региона.

«Ожидается усиление ветра до 23 м/с, а в некоторых районах его порывы будут достигать 26 м/с, также пройдут дожди и грозы», – говорится в сообщении.

Дневная температура в крае ожидается от +9 до +14 градусов, а в Барнауле будет до +11 градусов. В пресс-службе регионального главка МЧС дали несколько рекомендаций.

«При сильном ветре следует переждать непогоду в здании. Находясь дома, необходимо закрыть окна и балкон. На улице важно обходить рекламные щиты и не укрываться под деревьями от непогоды. Автомобиль следует парковать в гараже, а при его отсутствии – подальше от деревьев», – отметили в МЧС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кузбасс в эти выходные придет настоящая весна. Воздух прогреется до +14 градусов.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.