Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Из-за подъема воды в реках на Алтае введен режим ЧС

Паводок
Не исключено подтопление прибрежных территорий

БАРНАУЛ, 28 марта, ФедералПресс. По информации синоптиков в предстоящие дни на Алтае будет неспокойно. Ожидаются дожди, а значит, не исключен подъем уровня воды в малых реках Алтайского края. Об этом сообщили в пресс-центре краевого правительства.

По данным синоптиков Алтайского гидрометеоцентра, из-за аномального потепления до +14 градусов в конце марта ожидается интенсивное таяние снега и подъем уровня воды в реках в южных и восточных районах края.

В районе села Староалейского синоптики прогнозируют подъем уровня воды до 330 сантиметров, что на 30 сантиметров выше критической отметки. В региональном МЧС не исключают подтопление прибрежных территорий населенного пункта.

По данным синоптиков, с 29 по 31 марта ожидается вскрытие реки Чарыш и поднятие уровня воды до 530 сантиметров. При этом в ближайшие дни в крае пройдут небольшие дожди. В то же время, по информации краевого министерства транспорта, уже закрыты три участка региональных трасс.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в селе Михайловском Алтайского края введен режим чрезвычайной ситуации из-за напряженной паводковой обстановки.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.