Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Стало известно, когда в Удмуртии потеплеет до +26

Погода
В пятницу и субботу, по предварительному прогнозу, ожидается почти летняя погода

ИЖЕВСК, 16 апреля, ФедералПресс. Синоптики сделали прогноз на рабочую неделю: почти ежедневно ожидаются дожди, зато температура воздуха будет постепенно возрастать.

«Во второй половине дня в понедельник к республике подошел фронтальный раздел. Он принес дожди, которые не исключены и сегодня, хотя и локально. При этом довольно тепло: от +8 до +13», – уточнили в пресс-службе Удмуртского ЦГМС.

В ночь на среду осадков не предвидится. Днем же регион снова окажется во власти дождя: сначала небольшого, затем – усиливающегося и захватывающего все новые районы республики. В итоге в ночь на четверг дожди пройдут на всей территории Удмуртии, а днем сохранятся уже только в отдельных районах.

При этом с каждым днем температура воздуха начнет возрастать: до +17 – в среду, еще на градус выше – в четверг.

А в пятницу и субботу, по предварительному прогнозу, ожидается совсем летняя погода: от +21 до +26. При этом существенных осадков не будет.

Ранее сообщалось, что днем 16 апреля на территории Республики Татарстан и в Казани местами ожидается гроза, сильный юго-западный ветер. Жителей призывают быть внимательными и осторожными и следовать правилам безопасности.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.