Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В карельском минтрансе высказались по поводу размытых дорог: «Допустимый процесс»

Паводок
Дефекты стараются устранять оперативно

ПЕТРОЗАВОДСК, 16 апреля, ФедералПресс. В минтрансе Карелии рассказали о самых размытых дорогах региона. В группе министерства в социальной сети «ВКонтакте» уточнили, что за каждым районом закреплен специалист, который мониторит ситуацию.

«Из-за активного снеготаяния, при движении автотранспорта по переувлажненному покрытию, на нем образуются множественные дефекты, что является естественным и допустимым процессом», – говорится в сообщении.

Дефекты стараются устранять оперативно. Где-то проблему решают с помощью грейдирования, где-то путем засыпки материалом. Например, на прошлой неделе были отремонтированы дороги Ласанен – Куркиеки – Терву, Тикша – Реболы, Реболы – Лендеры – Госграница и многие другие.

Однако одна из автодорог регионального значения Лумиваара – Харвиа еще подтоплена, но уровень воды уже снижается. На местах работают специалисты.

Напомним, что вода размыла участок дороги в Карелии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жители Петрозаводска бьют тревогу из-за подтоплений.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Куликовских

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.