Россия и мир
0

Лига Европы: «Атлетико» обыграл «Ливерпуль» в первом полуфинальном матче

Испанский футбольный клуб «Атлетико» в первом полуфинальном матче Лиги Европы обыграл английский «Ливерпуль». Матч проходил в Мадриде и закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Как сообщает Live Sport, «Атлетико» вышел вперед уже на 9-й минуте. После подачи слева в исполнении полузащитника Хосе Мануэля Хурадо, находящийся в убойной позиции Диего Форлан нанес крайне неудачный удар головой, однако к счастью уругвайского форварда, мяч, отскочив от газона, вернулся к нему, и со второй попытки 30-летнему южноамериканцу удалось-таки поразить ворота мерсисайдцев.

В ходе игры мяч все же пересек линию ворот «Атлетико», однако гол защитан не был - арбитр счел, что полузащитник «Ливерпуля» Йосси Бенаюн находился в офсайде. Во второй части встречи мадридцы чуть было не увеличили разрыв, но Рейна сумел спасти ворота, отразив удар Саброзы Симау с подачи Томаша Уйфалуши, передает Infox.Ru. Ответный матч пройдет через неделю в Ливерпуле.

Как напоминает «Советский спорт», другая полуфинальная встреча чемпионата сегодня завершилась нулевым результатом. Футболисты лондонского «Фулхэма» и «Гамбурга» так и не смогли забить ни одного гола. Серии острых атак с обеих сторон начались лишь к середине второго тайма, однако результатов не принесли.