Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Сафина и Кузнецова вышли в финал «Ролан Гаррос»

Две российские теннисистки – первая ракетка мира Динара Сафина и Светлана Кузнецова – вышли в финал турнира «Ролан Гаррос».

Две российские теннисистки – первая ракетка мира Динара Сафина и Светлана Кузнецова – вышли в финал турнира «Ролан Гаррос».

В тяжелом поединке, отмеченном множеством ошибок с обеих сторон, Сафина обыграла словачку Доминику Цибулкову со счетом 6:3, 6:3. «Это был непростой матч. Я нервничала в начале, поскольку очень хотела победить», – приводит слова россиянки агентство Ассошиэйтед пресс, пишет «BBCRussian.com».

Кузнецова в полуфинале одолела австралийку Саманту Стосур со счетом 6:4, 6:7(5:7), 6:3, – сообщает «Газета.Ru».

23-летняя Сафина еще ни разу не побеждала на турнирах серии «Большого шлема». В прошлом году в финале «Ролан Гаррос» она уступила Ане Иванович из Сербии. Вне зависимости от результата финала 2009 года Сафина сохранит первое место в мировом рейтинге, – отмечает «Lenta.Ru».

Кузнецова и Сафина встречались в карьере 13 раз. Преимущество – 8:5 – на стороне первой ракетки мира. В нынешнем году россиянки играли друг против друга дважды. И оба раза в финалах. В Штутгарте победу праздновала Кузнецова, а в Риме – Сафина, – пишет «Livesport.Ru».

Однако, как отметила Светлана на пресс-конференции, на том, что ее соперница ведет в очном противостоянии, зацикливаться не стоит. «Каждый матч нужно играть так, как первый, – приводит слова Кузнецовой официальный сайт турнира. – Это касается и подхода к игре. Отдаваться ей нужно в любом гейме – от первого до последнего. Так что будем считать – наш счет с Динарой 1:1. То есть ничья. И все начинается заново», – добавила финалистка парижского турнира.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.