Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

В Китае выбрана самая красивая русская девушка

В интернет-голосовании в рамках конкурса «Русская краса Китая» приняли участие около 5 тыс. россиян, проживающих в Китае.

В интернет-голосовании в рамках конкурса «Русская краса Китая» приняли участие около 5 тыс. россиян, проживающих в Китае.

Победа досталась переводчице из Шанхая Наталье Шупейко, сообщил председатель Координационного совета соотечественников в Китае Михаил Дроздов.

Конкурс «Русская краса Китая» проводился Координационным советом соотечественников в Китае в рамках международного конкурса-фестиваля «Мисс русская краса зарубежья – 2009», проходящего при поддержке ряда правительственных и молодежных организаций РФ.

Девушки-победительницы национальных соревнований соберутся в Москве, где 30 апреля будет выбрана первая красавица русского зарубежья.
Наталья владеет в совершенстве китайским и английским языками, любит Пушкина, Гоголя и Ахматову и мечтает стать специалистом в области внешнеэкономической деятельности.

«Меня заставило уехать из России желание совершенствоваться профессионально. Я захотела стать первоклассным переводчиком. Для этого необходимо полное погружение в культуру изучаемого языка. Так я переехала в Китай. Проживая в Китае, я все же не полностью растворяюсь в здешней атмосфере, как бы она мне ни нравилась», – рассказала победительница о себе.

В конкурсе участвовали девушки в возрасте от 18 до 25 лет, прошедшие специальный отборочный тур, сообщает газета «Взгляд».
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.