Top.Mail.Ru
Московская область
0

В 24 российских городах пройден пик эпидемии гриппа

Тем не менее, по словам ученых, «подъем заболеваемости продолжается в Архангельске, Новосибирске, Омске, Нижнем Новгороде, Красноярске, Белгороде и Рязани».

Пик эпидемии гриппа пройден в 24 российских городах, включая Калининград, Москву и Санкт–Петербург. Об этом ИТАР–ТАСС сообщили сегодня в Национальном центре по гриппу Всемирной организации здравоохранения в Петербурге.

Тем не менее, по словам ученых, «подъем заболеваемости продолжается в Архангельске, Новосибирске, Омске, Нижнем Новгороде, Красноярске, Белгороде и Рязани», – сообщает «Маяк». В России вялотекущая эпидемия гриппа и ОРВИ будет длиться преимущественно среди детей младших возрастных групп и подростков, как ожидается, до конца весны, – отмечает «Русская служба новостей». Национальный центр по гриппу ВОЗ осуществляет круглогодичный мониторинг в 46 российских городах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.