Top.Mail.Ru
Приморский край
0

Во Владивостоке около Генконсульства США националисты сожгли американский флаг

Участники акции называли сербов братья и пугали прохожим развалом России.

Во Владивостоке, 5 марта, около 20 активистов общественного движения «Союз славян» провели пикет у здания генерального консульства США, протестуя против поддержки Вашингтона независимости Косово.

Участники акции почему-то называли сербов братья и пугали прохожим развалом России. Около двадцати человек, большинство из которых студенты, развернули от руки написанные плакаты и стали скандировать «Сербия для сербов!».

Участники пикета выразили уверенность в том, что отделение Косово от Сербии несет в себе скрытую угрозу для целостности России, – сообщает «Интефакс».

Как заявил лидер «Союза славян» Александр Комаров, «этим пикетом мы хотим показать российской власти, что нельзя допустить подобного раскола внутри нашей страны. Сценарий, который проводит США и Западная Европа, вполне применим и к России – Дагестан, Ингушетия, Чечня», – сказал он.

В конце акции, которая продолжалась около 20 минут, митинговавшие сожгли американский флаг. Участник акции отметил, что разрешение на это мероприятие они получили довольно легко. А вот про сжигание американского флага речи не было, в связи с чем «славяне» не уверены, что это им сойдет с рук, – пишет «Дейта.ru».

Сотрудники генконсульства никак не отреагировали на протест. По данным милиции, в отношении пикетчика, который сжег флаг, составлен протокол о нарушении правил проведения пикетов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.