Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Под Петербургом перевернулась фура с радиоактивными отходами

В четверг в Ломоносовском районе Ленинградской области перевернулся грузовик, перевозивший радиоактивные отходы. Специальный автомобиль, который вез отходы из расположенного в Гатчине Института ядерной физики имени Константинова, съехал в кювет из-за того, что дорога была скользкой.

В четверг в Ломоносовском районе Ленинградской области перевернулся грузовик, перевозивший радиоактивные отходы. Специальный автомобиль, который вез отходы из расположенного в Гатчине Института ядерной физики имени Константинова, съехал в кювет из-за того, что дорога была скользкой, – передает «Интерфакс» со ссылкой на МЧС.

Место происшествия было обследовано сотрудниками спецкомбината «Радон», куда направлялся автомобиль. По данным источника, близкого к предприятию, машина получила небольшое повреждение, однако «россыпи груза не было». Радиационный фон на месте происшествия в норме, – сообщает РИА «Новости».

Извлеченная из кювета машина отправилась к комбинату. Перевозимый груз представляет собой твердые негорючие отходы – землю и фильтры.



Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.