Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Госнаркоконтроль просит помощи у Церкви в реабилитации наркоманов

Глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов принял участие на заседании круглого стола, где обсуждалась роль гражданского общества в противодействии спросу наркотиков. В ходе обсуждения он обратился к Русской Православной Церкви за помощью в реабилитации наркоманов.

Глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов  принял участие на заседании круглого стола, где обсуждалась роль гражданского общества в противодействии спросу наркотиков. В ходе обсуждения он обратился к Русской Православной Церкви за помощью в реабилитации наркоманов.

По словам глава ФСКН, стратегической целью государственной политики в сфере реабилитации больных наркоманией является функционирование многоуровневой системы, благодаря которой будет обеспечен широкий доступ больных наркоманией к программам реабилитации, передают «Аргументы и факты».

«Церковь обладает всеми условиями для реабилитации. Только церковь может дать общинную жизнь, где можно оказывать поддержку и проводить мониторинг здоровья», - заявил Иванов.

Подготовка соглашения между службой госнаркоконтроля и РПЦ, которое станет основой для взаимодействия уже началась, передает GZT.Ru.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.