Россия и мир
0

Шок! Российские фигуристы остались без олимпийских медалей

Спортивные пары откатали произвольные программы. Олимпийскими чемпионами стали лидирующие после короткой программы китайские фигуристы Сюэ Шень и Хонгбо Чжао.

Серебро досталось еще одной китайской паре Цин Пан/Цзянь Тон (213,31), бронза – немцам Алена Савченко/Робин Шолковы (210,60), пишет «Газета.Ru».

Лучший результат среди россиян, принимавших участие в соревнованиях спортивных пар показал дуэт Юко Кавагути и Александр Смирнов. Во время исполнения произвольной программы фигуристы допустили несколько ошибок, что не позволило им претендовать на медали. Кавагути и Смирно заняли лишь четвертое место (194,77 балла), сообщает «Lenta.Ru».

Еще один российский дуэт – Мария Мухортова и Максим Траньков – завершили выступление на седьмой позиции. Вере Базаровой и Юрию Ларионову досталось 12-е место.

Олимпийские соревнования фигуристов в Ванкувере продолжатся 17 февраля. В пятый день Игр короткую программу представят мужчины.

Отметим, что с 1964 года первые места среди спортивных пар на Зимних Олимпийских играх занимали исключительно представители СССР и России. Олимпиада-2010 прервала многолетнее лидерство россиян в парном фигурном катании.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.