Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Еще один бизнесмен из России найден мертвым в отеле Таиланда

Полиция склоняется к версии, что смерть Аристова вызвана естественными причинами

На таиландском курорте Паттайя был найден мертвым крупный российский бизнесмен Александр Аристов. На отдых он приехал с супругой и остановился в отеле «Амбассадор», в номере которого и был найден труп мужчины. Признаков насильственной смерти на теле Аристова обнаружено не было.

На таиландском курорте Паттайя был найден мертвым крупный российский бизнесмен Александр Аристов. На отдых он приехал с супругой и остановился в отеле «Амбассадор», в номере которого и был найден труп мужчины. Признаков насильственной смерти на теле Аристова обнаружено не было.

Как передают «Новые Известия», жена бизнесмена сообщила полиции, что накануне ее муж почувствовал себя дурно после прогулки по жаре. Он отправился в номер отдохнуть, а жена пошла за покупками. После возвращения из магазина женщина не смогла попасть в номер, так как никто не открывал. Она была вынуждена вызвать полицию и администрацию отеля, которые и обнаружили при вскрытии номера тело умершего бизнесмена.

Жена бизнесмена сообщила полицейским, что перед смертью у ее мужа было высокое давление. Также он жаловался на аллергию, которую у него вызывают местные морепродукты. Еще одной причиной смерти мужчины, по мнению его жены, мог стать сон в помещении с работающим кондиционером.

Полиция склоняется к версии, что смерть Аристова вызвана естественными причинами. Однако расследование происшествия пока продолжается.

Ряд СМИ отмечают, что погибший был крупным челябинским бизнесменом. Сообщается, что ранее он был владельцем компании «Абрау Дюрсо». Кроме того, ему, якобы, принадлежат несколько металлургических и горнодобывающих компаний. Также прошла информация, что Аристов является депутатом Госдумы. Однако в списке депутатов Думы, либо Совета Федерации фамилия Аристов не значится. А позднее слухи о том, что умерший - это бизнесмен из Челябинска, были полностью опровергнуты. Об этом сигнализировали такие факты, как возраст и дата рождения - челябинский Аристов не 1949 года рождения - и имя супруги. У погибшего жену зовут Марина, а у бизнесмена из Челябинска - Людмила.

Напомним, что это не единичный случай загадочной смерти русского туриста-бизнесмена на территории Королевства Таиланд. Так, 22 января в номере гостиницы «Роял Пэлас» в тайском городе Паттайи было найдено тело бизнесмена из Хабаровска Михаила Покрашенко. Он лежал на полу без одежды, укрытый простыней. Местные СМИ сообщили, что на его теле был «относительно туго завязанный шнур», виден шрам от удушения.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.