Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске задержана крупная партия пораженных цветов

Инспекторы управления Россельхознадзора по Новосибирской области задержали крупную партию цветов, пораженных опасным карантинным насекомым.

Инспекторы управления Россельхознадзора по Новосибирской области задержали крупную партию цветов, пораженных опасным карантинным насекомым. Об этом сегодня, 20 марта, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Россельхознадзора по Новосибирской области.

Крупную партию цветов различных видов происхождением из Эквадора и Нидерландов, объемом более 20 тыс. штук, ввозили в Новосибирскую область из Москвы. Вредитель – западный цветочный трипс – был обнаружен специалистами отдела надзора в области карантина растений при досмотре срезов хризантем.

В настоящее время хризантемы, пораженные насекомым, изъяты и в ближайшее время будут уничтожены путем сжигания. Остальная часть цветов разрешена к использованию на территории Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.