Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Железнодорожная авария на СвЖД парализовала движение поездов

Серьезная железнодорожная авария в Свердловской области, в результате которой погибли три человека, более чем на два часа парализовала движение поездов.

Серьезная железнодорожная авария в Свердловской области, в результате которой погибли три человека, более чем на два часа парализовала движение поездов.

Как рассказали «УралПолит.Ru» сегодня, 13 июля, в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте, авария произошла поздно вечером в минувшую пятницу на 63 км перегона «Марамзино-Храмцовская» Свердловского отделения СвЖД на неохраняемом железнодорожном переезде. Автомобиль марки ВАЗ-21061 столкнулся с пассажирским поездом № 304 сообщением «Свердловск-Алма-Ата». В автомобиле находились двое мужчин, девушка и годовалый ребенок.

В результате аварии двое мужчин и женщина, находившиеся в машине, погибли на месте, девочка с места аварии госпитализирована в Белоярскую районную больницу Свердловской области с предварительным диагнозом: сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица. Движение поездов по указанному участку пути было приостановлено на 2 часа 20 минут.

В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. По результатам проводимой проверки следственным органом будет принято решение в порядке статей 144, 145 УПК РФ о наличии либо отсутствии в действиях работников локомотивной бригады пассажирского поезда признаков состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.