Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске состоялась акция протеста автомобилистов

В Иркутске сегодня, 8 января состоялся митинг против повышения пошлин на ввоз иномарок.

В Иркутске сегодня, 8 января состоялся митинг против повышения пошлин на ввоз иномарок.

Как стало известно «ФедералПресс», в акции протеста приняли участие около 150 человек, собравшихся в полдень на площади возле стадиона «Труд». По словам одного из организаторов митинга Владимира Федорова, цель акции – привлечь внимание общественности к данной проблеме и собрать подписи под обращением на имя Президента РФ с просьбой отменить решение Правительства РФ об увеличении пошлин на ввоз иномарок. Участники митинга назвали их «антинародными и даже грабительскими».

По словам Владимира Федорова, введение новых пошлин приведет к тому, что подержанные иномарки старше пяти лет подорожают в два раза и будут вытеснены с рынка. В ходе митинга было собрано более 100 подписей.

Напомним, новые пошлины на ввоз иномарок вводятся в России с 12 января 2009. Общероссийская акция протеста проводится сегодня во второй раз одновременно в нескольких городах России: в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Благовещенске, Новороссийске, Чите. В ряде городов Приморского края акции носят несанкционированный характер.

По словам Владимира Федорова, организаторы митинга в Иркутске намерены продолжить сбор подписей. 1 февраля 2009 года они планируют провести повторную акцию протеста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.