Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Расследованием причин взрыва на НТМК занялся Юрий Пономарев

Свердловская прокуратура подключилась к установлению причин взрыва в одном из цехов Нижнетагильского металлургического комбината (НТМК), который произошел сегодня, 17 декабря.

Свердловская прокуратура подключилась к установлению причин взрыва в одном из цехов Нижнетагильского металлургического комбината (НТМК), который произошел сегодня, 17 декабря.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в надзорном ведомстве, ход проверки находится на личном контроле главы областной прокуратуры Юрия Пономарева.

Напомним, как ранее уже писал наш экспертный канал, взрыв произошел в ходе проведения сварочных работ в одном из цехов. В результате ЧП три человека погибли. А один госпитализирован в центральную городскую больницу Нижнего Тагила.

На место взрыва выехали работники прокуратуры Тагилстроевского района города, представители Тагилстроевского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, а также сотрудники МЧС и органов внутренних дел. Прокуратура Тагилстроевского района города в настоящее время начала проверку соблюдения законодательства о труде и технике безопасности на Нижнетагильском металлургическом комбинате.

Отметим, как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе комбината, технологический процесс на НТМК в связи с происшествием не остановлен, угрозы экологической безопасности нет. Кроме того, наряду с работой представителей прокуратуры на предприятии создана специальная комиссия, в состав которой вошли представители Межрегионального территориального управления Ростехнадзора и Государственной инспекции труда. Как отмечают на предприятии, о точных причинах происшествия можно будет говорить только после того, как появится заключение комиссии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.