Top.Mail.Ru
Краснодарский край
0

В сочинском национальном парке разведут леопардов

Изначально проект будет финансировать Всемирный фонд дикой природы при спонсорской поддержке компании «Роза Хутор»

Питомник для переднеазиатских леопардов откроется в августе нынешнего года на территории сочинского национального парка.

Питомник для переднеазиатских леопардов откроется в августе нынешнего года на территории сочинского национального парка.

«На днях утверждена предпроектная документация строительства питомника для переднеазиатских леопардов», - сообщил директор «Сочинского национального парка» Николай Пеньковский. Он подчеркнул, что готовится проведение тендера на право выбора подрядной организации для строительства питомника.

По словам начальника управления особо охраняемых территорий и правового обеспечения Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Всеволода Степаницкого, «изначально проект будет финансировать Всемирный фонд дикой природы при спонсорской поддержке компании «Роза Хутор», а в дальнейшем финансирование будет идти из федерального бюджета и Кавказского биосферного заповедника», передает «Интерфакс-Юг». Переднеазиатских леопардов планируется приобрести в Иране и Ираке.

«Размножаться леопарды будут в питомнике на территории сочинского национального парка, а затем их новое поколение выпустят в живую природу на территорию Кавказского биосферного заповедника», - сказал Степаницкий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.