Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В одном из городов Хакасии в песочнице обнаружена ртуть

Накануне днем в дежурную часть милиции обратилась жительница города Сорска и сообщила о том, что ее 12-летняя дочь принесла домой емкость с ртутью.

Накануне днем в дежурную часть милиции обратилась жительница города Сорска и сообщила о том, что ее 12-летняя дочь принесла домой емкость с ртутью. Об этом сегодня, 24 апреля, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе МВд республики Хакасия

Опасное вещество девочке дал 10-летний мальчик, живущий по соседству. Как вскоре выяснилось, школьник гулял на городской свалке и нашел там стеклянную бутылку емкостью 0,25 литра, в которой находилось вещество стального цвета. Мальчик принес бутылку домой, а на следующий день показал находку своим друзьям.

Дети, играя во дворе одного из домов по улице 50 лет Октября, случайно разлили часть ртути в песочницу. Другую часть содержимого бутылки мальчик отдал девочке, мать которой и обратилась в ОВД. На место, где играли дети, выехали сотрудники компетентных органов, которые локализовали опасный участок, собрав зараженный песок. У девочки изъята емкость, где еще оставалось 100 граммов ртути. По факту происшествия проводится проверка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.