Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Роснано опровергло заявление Чубайса о создании наношкол

Пресс-служба ГК «Роснано» опровергла сообщение о том, что глава госкорпорации Анатолий Чубайс намерен заняться созданием средней школы по нанотехнологиям.

Пресс-служба ГК «Роснано» опровергла сообщение о том, что глава госкорпорации Анатолий Чубайс намерен заняться созданием средней школы по нанотехнологиям.

Как разъяснили в пресс-службе, выступая на всероссийском форуме, чиновник рассказал о новом образовательном проекте «Лига школ Роснано», цель которого – апробация нового подхода к преподаванию естественных наук в некоторых российских школах.

Организаторы проекта на конкурсной основе будут отбирать школы, которые получат возможность внедрить у себя новые методы преподавания, пишет «Lenta.ru». Итоги работы школ-победителей станут основой для создания учебных материалов, которые будут доступны другим образовательным учреждениям.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс, выступая на Всероссийском инновационный форуме «Россия, вперед!», начавшем работу в понедельник, 13 декабря, предложил создать в России среднюю школу по нанотехнологиям.

Как заявил глава «Роснано», это позволит развивать интерес школьников к нанотехнологиям, а также выявлять перспективные идеи и проекты уже на ступени среднего образования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.