Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирский губернатор уволил Александра Солодкина-старшего с поста советника по спорту

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко подписал кадровое распоряжение об увольнении с должности советника губернатора (главного эксперта по спорту регионального правительства) Александра Солодкина-старшего, который в настоящее время проходит по скандальному уголовному делу и обвиняется правоохранительными органами в причастности к деятельности преступного сообщества. Как сообщили в пресс-службе правительства области, распоряжение об увольнении Александра Солодкина-старшего, уволенного с 13 сентября нынешнего года, было подписано 11 ноября

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко подписал кадровое распоряжение об увольнении с должности советника губернатора (главного эксперта по спорту регионального правительства) Александра Солодкина-старшего, который в настоящее время проходит по скандальному уголовному делу и обвиняется правоохранительными органами в причастности к деятельности преступного сообщества. Как сообщили в пресс-службе правительства области, распоряжение об увольнении Александра Солодкина-старшего, уволенного с 13 сентября нынешнего года, было подписано 11 ноября.

«Губернатором подписано распоряжение «уволить Солодкина Александра Наумовича», главного эксперта администрации губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области, 13 сентября 2010 года в связи с истечением срока трудового договора, пункт 2 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации», – сообщил собеседник «ФедералПресс» в пресс-службе правительства со ссылкой на текст распоряжения.

Александр Солодкин-старший стал советником губернатора Виктора Толоконского по спорту (главным экспертом по спорту областной администрации) после того, как по достижению предельного возраста ушел в отставку с поста главы управления физической культуры и спорта администрации области в конце августа 2008 года. Он также возглавлял Фонд развития физкультуры и спорта в Новосибирской области, учредителями которого стали областная администрация и областное управление физкультуры и спорта. С 18 февраля Александр Солодкин находится под стражей, 22 октября суд продлил срок его ареста до февраля 2011 года. Его сын – Александр Солодкин младший, являющийся вице-мэром Новосибирска, – вместе с отцом проходит по уголовному делу, возбужденному в отношении организованного преступного сообщества, лидером которого считается предприниматель Александр Трунов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.