Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Россияне пострадали в результате ДТП в Австрии

Двое россиян, которые находились в числе пассажиров разбившегося 10 августа в Австрии туристического автобуса, получили незначительные травмы, сообщает ИТАР-ТАСС.Авария произошла в город Бад-Дюрренберг (федеральная земля Зальцбург).Автобус перевернулся после наезда на дорожное ограждение и сорвался в обрыв с высоты 30 метров.Спасателям пришлось буквально вырезать людей из искореженной машины.По последним данным, в автобусе находились водитель-австриец и 47 пассажиров, британские и российские туристы.По последним данным, погибли пять человек, ранения получили около 40 человек, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.Как сообщили ИТАР-ТАСС в посольстве РФ в Вене, сотрудникам российского консульства в Зальцбурге удалось узнать имена пострадавших россиян.Ими оказались Юрий Воловский и его сын Алексей, которых в путешествии по Австрии опекала туристическая фирма Кристофер Райзен.По имеющимся данным, серьезных телесных повреждений в результате аварии они не получили.Юрий Воловский отделался ушибами, а у Алексея оказался сломан палец.Врачи надеются, что сегодня они смогут покинуть больницу.Причина аварии установлена.Водитель пассажирского автобуса пытался уйти от столкновения с встречным микроавтобусом, совершавшим обгон на узкой дороге. ° Служба новостей УралПолит.Ru

Двое россиян, которые находились в числе пассажиров разбившегося 10 августа в Австрии туристического автобуса, получили незначительные травмы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Авария произошла в город Бад-Дюрренберг (федеральная земля Зальцбург).

Автобус перевернулся после наезда на дорожное ограждение и сорвался в обрыв с высоты 30 метров.

Спасателям пришлось буквально вырезать людей из искореженной машины.

По последним данным, в автобусе находились водитель-австриец и 47 пассажиров, британские и российские туристы.

По последним данным, погибли пять человек, ранения получили около 40 человек, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в посольстве РФ в Вене, сотрудникам российского консульства в Зальцбурге удалось узнать имена пострадавших россиян.

Ими оказались Юрий Воловский и его сын Алексей, которых в путешествии по Австрии "опекала" туристическая фирма "Кристофер Райзен".

По имеющимся данным, серьезных телесных повреждений в результате аварии они не получили.

Юрий Воловский отделался ушибами, а у Алексея оказался сломан палец.

Врачи надеются, что сегодня они смогут покинуть больницу.

Причина аварии установлена.

Водитель пассажирского автобуса пытался уйти от столкновения с встречным микроавтобусом, совершавшим обгон на узкой дороге. ° Служба новостей "УралПолит.Ru"



Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.