Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Заксобрание Приморья переходит на электронный документооборот

Законодательное собрание Приморского края уже в ближайшее время может перейти на электронный документооборот, сообщил РИА «ФедералПресс» представитель краевого парламента.

Законодательное собрание Приморского края уже в ближайшее время может перейти на электронный документооборот, сообщил РИА «ФедералПресс» представитель краевого парламента.

«Президент России призывает внедрять на местах новые технологии, и мы действуем, следуя этим рекомендациям. Кроме того, отказ от бумажных носителей предполагает значительную экономию бумаги, что, в свою очередь скажется на экологии», - рассказал вице-спикер заксобрания Джамбулат Текиев.

По его словам, первыми от привычных бумажных носителей отказались депутаты комитета по экономической политике и собственности. На прошедшем заседании рабочее место каждого было оборудовано современным ноутбуком, и у парламентариев появилась возможность работать с документами, презентациями, представленными в электронном виде.

После окончания заседания комитета депутаты обменялись мнениями по поводу нового формата работы и остались довольны нововведениями. По словам вице-спикера, планируется, что уже в ближайшее время электронный документооборот будет применяться и на заседаниях краевого парламента.

Напомним, о введении электронного документооборота парламентарии говорили еще 11 мая. По их словам, в 2010 году электронный документооборот должен стать реальностью в органах государственной власти. Как пояснил директор департамента связи и информатизации Приморского края Алексей Щуров, система документооборота будет интегрирована в систему предоставления услуг в электронном виде.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.