Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Открылся XIII Томский инновационный форум, получивший название Innovus

Сегодня, 20 мая, в Томске начал работу XIII инновационный форум, который в нынешнем году, получив название Innovus, проводится под лозунгом «Инновационное лидерство: конкуренция за будущее». Как заявил губернатор Томской области Виктор Кресс, выступая на открытии форума, где присутствует корреспондент «ФедералПресс», в этом году не случайно было решено перенести время проведения мероприятия с октября на май: весна лучше всего соответствует духу инновационного форума.

Сегодня, 20 мая, в Томске начал работу XIII инновационный форум, который в нынешнем году, получив название Innovus, проводится под лозунгом «Инновационное лидерство: конкуренция за будущее». Как заявил губернатор Томской области Виктор Кресс, выступая на открытии форума, где присутствует корреспондент «ФедералПресс», в этом году не случайно  было решено перенести время проведения мероприятия с октября на май: весна лучше всего соответствует духу инновационного форума.

«Мы ждем всех, кто намерен заниматься внедрением инноваций как на федеральном, так и на региональном уровне, — заявил Виктор Кресс. — Программа форума настолько широка и разнообразна, что здесь всем найдется время и место для того, чтобы высказать свое мнение или представить свои проекты».

Как сообщил Виктор Кресс, в этом году на форуме планируется обсудить региональные аспекты инновационного развития государства. По его словам, на панельных дискуссиях, «круглых столах» будет сделана попытка сформулировать объективные критерии оценки инновационного потенциала региона, инструменты его развития.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.