Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Владивосток включится во всероссийскую акцию протеста

Митинг в столице Приморья будет сопровождаться автопробегом

Несмотря на то, что Фрунзенский районный суд отказал в удовлетворении заявления организатора митинга 20 марта на площади Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке об оспаривании действий управления внутренней политики Приморского края, митинг на центральной площади столицы Приморья состоится.

Несмотря на то, что Фрунзенский районный суд отказал в удовлетворении заявления организатора митинга 20 марта на площади Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке об оспаривании действий управления внутренней политики Приморского края, митинг на центральной площади столицы Приморья состоится.

Напомним, 5 марта группа граждан представила в управление внутренней политики Приморского края уведомление о намерении провести 20 марта на центральной площади города Владивостока митинг. В установленный законом срок, 8 марта, организаторам был вручен ответ управления внутренней политики Приморского края о необходимости устранить нарушения действующего законодательства, допущенные организаторами при подаче уведомления, при подаче нового уведомления. Однако, организаторы так и не направили в управление внутренней политики Приморского края новое уведомление, а принесли лишь «дополнение к уведомлению» и обратились в суд с заявлением об оспаривании действий управления. Решением Фрунзенского районного суда от 19 марта т.г. действия управления внутренней политики Приморского края признаны законными.

Накануне губернатор Приморья Сергей Дарькин провел рабочую встречу с представителями приморских региональных отделений политических партий. Среди участников встречи - представители партий "Единая Россия", «Правое дело", "Яблоко", Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР. На повестке дня - обсуждение вопросов социально-экономического развития Приморья, а также проблем жителей края, интересы которых и представляют политические партии. Представители приморских региональных отделений политических партий и общественных организаций сели за стол переговоров.

Цель встречи - разрешение противоречий между общественными институтами. Основная дискуссия развернулась вокруг ситуации с использованием автомобилей с правым рулем, а также применением технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, который вступает в силу с 10 сентября. В документе есть ряд моментов, которые, по мнению участников, нуждаются в доработке. Впервые вопросы, касающиеся всех жителей Приморья, обсуждались в формате открытого диалога с лидерами общественных движений, представителями законодательной и исполнительной власти, политических партий. Рабочая встреча с губернатором – продолжение цивилизованного диалога с политическими партиями, для достижения социально-экономической стабильности в регионе. В конечном итоге как сообщили организаторвы митинга, было принято решение митинг провести на центральной площади.

Оппозиционная Коалиция в лице ТИГРа, КПРФ, Яблока, НДС, выполнила все требования, предъявляемые к организаторам публичного мероприятия, и отказалась изменить заявленное место проведения митинга.

Накануне в кабинете вице-губернатора Александра Шемелева состоялось совещание по вопросам проведения митинга 20 марта, в котором участвовали Заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД Владивостока, начальник Центра по противодействию экстремизму УВД ПК, организатор публичного мероприятия, представитель Товарищества Инициативных Граждан России ТИГР, член бюро комитета ПКО КПРФ, Первый секретарь Владивостокского горкома КПРФ, заместитель начальника управления внутренней политики ПК. На совещании было принято решение отозвать ответ администрации от 12.03.10 с предложением организаторам провести митинг на привокзальной площади и провести митинг 20 марта на Центральной площади Владивостока.

Организаторы митинга надеются, что администрация выполнит своё обещание и разошлёт по СМИ пресс-релиз с опровержением собственного сообщения о переносе публичного мероприятия на Привокзальную площадь и объявит о проведении 20 марта в 13:00 на Центральной площади митинга в рамках Всероссийской акции протеста против политики правящей партии Единая Россия. Кроме того, как сообщили представители ТИГРов, кроме митинга 20 марта во Владивостоке запланирован приуроченный к протестной акции автопробег, который также согласован с представителями власти.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.