Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирский суд санкционировал арест Александра Солодкина-старшего

Сегодня, 18 февраля, Заельцовский районный суд Новосибирска вынес постановление об аресте руководителя регионального Фонда развития физкультуры и спорта Александра Солодкина-старшего, которому вчера было предъявлено обвинение в участии в организованном преступном сообществе, а также в подстрекательстве к убийству главы армянской национально-культурной автономии в Новосибирской области Фрунзика Хачатряна. Как заявила судья Галина Лазарева, выступая на заседании, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», суд учел просьбу об освобождении Александра Солодкина-старшего под залог, но санкционировал арест, опасаясь, что обвиняемый может участвовать в давлении на потерпевшего и свидетелей, а также в уничтожении доказательств.

Сегодня, 18 февраля, Заельцовский районный суд Новосибирска вынес постановление об аресте руководителя регионального Фонда развития физкультуры и спорта Александра Солодкина-старшего, которому вчера было предъявлено обвинение в участии в организованном преступном сообществе, а также в подстрекательстве к убийству главы армянской национально-культурной автономии в Новосибирской области Фрунзика Хачатряна. Как заявила судья Галина Лазарева, выступая на заседании, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», суд учел просьбу об освобождении Александра Солодкина-старшего под залог, но санкционировал арест, опасаясь, что обвиняемый может участвовать в давлении на потерпевшего и свидетелей, а также в уничтожении доказательств.

«Защита настаивала на освобождении Александра Солодкина-старшего по залог, – заявила «ФедералПресс» адвокат руководителя регионального Фонда развития физкультуры и спорта Светлана Ткаченко. – Суду были предоставлены многочисленные заявления от политиков, чиновников и общественных деятелей, которые ходатайствовали об освобождении Александра Солодкина-старшего».

Как передает корреспондент «ФедералПресс», судебное заседание проходило в закрытом режиме, на чем настаивала защита руководителя регионального Фонда развития физкультуры и спорта. Предложение адвокатов Александра Солодкина-старшего поддержали представители обвинения, которые считают, что проведение судебного процесса в закрытом режиме будет способствовать сохранению тайны предварительного следствия, а также фамилий свидетелей. В ходе заседания, которое проходило в течение четырех часов, защита получила возможность познакомиться с материалами дела, которые следствие представило суду в обоснование своего ходатайства об аресте Александра Солодкина-старшего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.