Top.Mail.Ru
Новости компаний
Иркутская область
0

Руководство Байкальского ЦБК опровергло факт использования городских канализационно-очистных сооружений

Руководство Байкальского ЦБК отрицает факт использования комбинатом канализационно-очистных сооружений (КОС) Байкальска для сброса промышленных отходов. Как сообщила «ФедералПресс» пресс-секретарь компании «Континенталь Менеджмент», которой принадлежит 51% акций БЦБК, Оксана Горлова, очистные сооружения предприятия находятся в рабочем состоянии, поэтому промышленные отходы Байкальского ЦБК при тестовой варке, к которой комбинат приступил в декабре 2009 года, не могут попадать в Байкал.

Руководство Байкальского ЦБК отрицает факт использования комбинатом канализационно-очистных сооружений (КОС) Байкальска для сброса промышленных отходов. Как сообщила «ФедералПресс» пресс-секретарь компании «Континенталь Менеджмент», которой принадлежит 51 % акций БЦБК, Оксана Горлова, очистные сооружения предприятия находятся в рабочем состоянии, поэтому промышленные отходы Байкальского ЦБК при тестовой варке, к которой комбинат приступил в декабре 2009 года, не могут попадать в Байкал.

«Без резкого и специфичного запаха процесс варки целлюлозы обойтись не может, но комбинат не использует очистные сооружения МУП «КОС БМО», – заявила «ФедералПресс» Оксана Горлова. – Это невозможно в принципе, потому что это две не зависимые друг от друга системы. Их сооружения рассчитаны на сброс бытовых стоков, а очистные комбината – на сброс промышленных отходов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.