Top.Mail.Ru
Политика
Республика Бурятия
0

Басманный суд Москвы избрал мерой пресечения для Виктора Сюсюры заключение под стражей

Басманный суд Москвы, рассмотрев ходатайство следственных органов, назначил мерой пресечения для главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры заключение под стражей. Как сообщила «ФедералПресс» сегодня, 20 октября, пресс-секретарь суда Екатерина Жилина, в ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство об избрании меры пресечения в отношении исполняющего обязанности начальника управления по налоговым преступлениям республиканского МВД Андрея Шурупова. «Судья удовлетворил ходатайство следствия и назначил мерой пресечения в отношении Виктора Сюсюры заключение под стражей, – заявила Екатерина Жилина. – Согласно законодательству, мера пресечения назначается на 2 месяца, но потом может быть продлена». По словам пресс-секретаря Басманного суда, защита Виктора Сюсюры может обжаловать решение суда в установленном порядке. Как ранее сообщал «ФедералПресс», Виктор Сюсюра и Андрей Шурупов были задержаны в субботу, 17 октября, по подозрению в контрабанде. По версии следствия, подозреваемые причастны к незаконной транспортировке товаров из стран Ближнего Востока в Краснодарский край во время их службы в Азово-Черноморском УВД на транспорте.

Басманный суд Москвы, рассмотрев ходатайство следственных органов, назначил мерой пресечения для главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры заключение под стражей. Как сообщила «ФедералПресс» сегодня, 20 октября, пресс-секретарь суда Екатерина Жилина, в ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство об избрании меры пресечения в отношении исполняющего обязанности начальника управления по налоговым преступлениям республиканского МВД Андрея Шурупова.

«Судья удовлетворил ходатайство следствия и назначил мерой пресечения в отношении Виктора Сюсюры заключение под стражей, – заявила Екатерина Жилина. – Согласно законодательству, мера пресечения назначается на 2 месяца, но потом может быть продлена». По словам пресс-секретаря Басманного суда, защита Виктора Сюсюры может обжаловать решение суда в установленном порядке.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Виктор Сюсюра и Андрей Шурупов были задержаны в субботу, 17 октября, по подозрению в контрабанде. По версии следствия, подозреваемые причастны к незаконной транспортировке товаров из стран Ближнего Востока в Краснодарский край во время их службы в Азово-Черноморском УВД на транспорте.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.