Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Борис Грызлов назвал кандидатов на пост главы Республики Алтай

Председатель Высшего совета «Единой России», председатель Госдумы РФ Борис Грызлов объявил имена трех кандидатов на пост председателя правительства Республики Алтай, которые должны быть внесены для утверждения президенту РФ Дмитрию Медведеву. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 19 октября, в пресс-службе ЕР, кандидатами стали действующий глава РА Александр Бердников, а также Иван Белеков и Андрей Юрин. «Сегодня партия «Единая Россия» внесет президенту РФ предложения по кандидатурам на должность высшего должностного лица двух субъектов Федерации: Республики Алтай и Приморского края, – заявил сегодня Борис Грызлов. – На должность председателя Правительства Республики Алтай мы предложим кандидатуры председателя Госсобрания – Эл Курултая Республики Алтай Ивана Белекова, действующего главы РА Александра Бердникова Республики Алтай и председателя федерального фонда обязательного медицинского страхования Андрея Юрина». Как ранее сообщал «ФедералПресс», полномочия Александра Бердникова истекают 20 января 2010 года. В соответствии с новым избирательным законодательством «Единая Россия» как партия, имеющая большинство в республиканском Эл Курултае, должна внести президенту не менее трех кандидатур не позднее 22 октября, а Дмитрий Медведев – внести кандидатуру в парламент не позднее 16 декабря.

Председатель Высшего совета «Единой России», председатель Госдумы РФ Борис Грызлов объявил имена трех кандидатов на пост председателя правительства Республики Алтай, которые должны быть внесены для утверждения президенту РФ Дмитрию Медведеву. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 19 октября, в пресс-службе ЕР, кандидатами стали действующий глава РА Александр Бердников, а также Иван Белеков и Андрей Юрин.

«Сегодня партия «Единая Россия» внесет президенту РФ предложения по кандидатурам на должность высшего должностного лица двух субъектов Федерации: Республики Алтай и Приморского края, – заявил сегодня Борис Грызлов. – На должность председателя Правительства Республики Алтай мы предложим кандидатуры председателя Госсобрания – Эл Курултая Республики Алтай Ивана Белекова, действующего главы РА Александра Бердникова Республики Алтай и председателя федерального фонда обязательного медицинского страхования Андрея Юрина».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», полномочия Александра Бердникова истекают 20 января 2010 года. В соответствии с новым избирательным законодательством «Единая Россия» как партия, имеющая большинство в республиканском Эл Курултае, должна внести президенту не менее трех кандидатур не позднее 22 октября, а Дмитрий Медведев – внести кандидатуру в парламент не позднее 16 декабря.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.