Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Россельхознадзор утвердил новые правила ввоза морепродукции из Южной Америки

В 2008 году в Приморье было поставлено около 150 тонн филе гигантского кальмара из Перу и порядка 70 тонн форели и семги из Чили

С 1 ноября 2008 года Россельхознадзор ввел новые правила ввоза в Российскую Федерацию рыбы, рыбо- и морепродукции из некоторых стран Южной Америки. Как сообщили в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю, в целях недопущения на российский рынок некачественной и опасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции, ввоз в нашу страну рыбы, рыбо- и морепродукции из Восточной Республики Уругвай, Республики Чили, Республики Перу и Аргентинской Республики будет осуществляться только с аттестованных Россельхознадзором предприятий и судов. Поставки будут осуществляться через порты Мурманска, Калининграда, Санкт-Петербурга и Владивостока.Ввоз рыбопродукции, отгруженной после 1 ноября с неаттестованных предприятий и судов допускаться не будет. По информации отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, в 2008 году в Приморье было поставлено около 150 тонн филе гигантского кальмара из Перу и порядка 70 тонн форели и семги из Чили.

С 1 ноября 2008 года Россельхознадзор ввел новые правила ввоза в Российскую Федерацию рыбы, рыбо- и морепродукции из некоторых стран Южной Америки. Как сообщили в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю, в целях недопущения на российский рынок некачественной и опасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции, ввоз в нашу страну рыбы, рыбо- и морепродукции из Восточной Республики Уругвай, Республики Чили, Республики Перу и Аргентинской Республики будет осуществляться только с аттестованных Россельхознадзором предприятий и судов. Поставки будут осуществляться через порты Мурманска, Калининграда, Санкт-Петербурга и Владивостока.Ввоз рыбопродукции, отгруженной после 1 ноября с неаттестованных предприятий и судов допускаться не будет.
По информации отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, в 2008 году в Приморье было поставлено около 150 тонн филе гигантского кальмара из Перу и порядка 70 тонн форели и семги из Чили.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.