Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

В Таиланде трагически скончался российский турист

Россиянина разрубило пополам винтом быстроходного катера

В понедельник днем, 11 января, на таиландском курорте Паттайя в результате несчастного случая погиб российский турист. По данным местной полиции, погибшего разрубило пополам винтом быстроходного катера.

В понедельник днем, 11 января, на таиландском курорте Паттайя в результате несчастного случая погиб российский турист. По данным местной полиции, погибшего разрубило пополам винтом быстроходного катера.

Как сообщает ИА «Росбалт», двое россиян купались у берегов острова Ко-Лан, когда их задел проплывавший мимо быстроходный катер Kantalak 409. Личности туристов до сих пор остаются неизвестными, также выясняется судьба второго туриста.

Таиланд входит в десятку самых опасных мест для отдыха, однако страна пользуется большой популярностью среди российских туристов. Причем выходцы из России здесь нередко попадают в неприятные или трагические ситуации.

РИА «ФедералПресс» напоминает, что 14 декабря 2009 года таинственная смерть настигла россиянина Андрея Хабрина, отдыхавшего на популярном курорте Kata Beach, на острове Пхукет. Русские туристы – Андрей Хабрин вместе с женой и двоюродным братом – искупались в Андамандском море, омывающем остров. Однако после купания один из туристов потерял сознание.

37-летнего россиянина Андрея Харбина доставили в реанимацию местной клиники, но врачи не смогли его спасти. По информации полиции, причиной гибели Андрея стало так называемое «сухое» (асфиксическое) утопление. Оно возникает из-за спазм голосовой щели, когда небольшое количество воды попадает только в верхние дыхательные пути, но не проходит в легкие.

Андрей Хабрин стал вторым по счету россиянином, которого «убил» остров Пхукет. Напомним, что в конце лета 30-летний Александр Лукин пошел купаться в этом же море и утонул во время шторма. Свидетелями трагедии тогда оказались два местных жителя. По их словам, большая волна накрыла Лукина, и он больше не вынырнул на поверхность. Позже тело россиянина нашли в море.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.