Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Последние дни «Амурской осени»: «Гамлет 21-го века» и церемония закрытия

Восьмая «Амурская осень» подходит к концу. Завтра члены жюри назовут победителей фестиваля. А сегодня, 25 сентября, жители Благовещенска увидят последние конкурсные работы в рамках фестиваля театра и кино. Программу антрепризных спектаклей закрывает постановка «Ненормальная» с Екатериной Стриженовой и Алексеем Тихоновым. Она начнется в 18.00 в Амурской областной филармонии – сообщает «АмурПолит.ру».

Восьмая «Амурская осень» подходит к концу. Завтра члены жюри назовут победителей фестиваля. А сегодня, 25 сентября, жители Благовещенска увидят последние конкурсные работы в рамках фестиваля театра и кино. Программу антрепризных спектаклей закрывает постановка  «Ненормальная» с Екатериной Стриженовой и  Алексеем Тихоновым. Она начнется в 18.00 в Амурской областной филармонии – сообщает «АмурПолит.ру».

Также в 18.00 в кинокомплексе «Благовещенск» покажут фильм Юрия Кара  «Гамлет 21-го века», снятого по мотивам пьесы Уильяма Шекспира. Действие перенесено в наши дни. В фильме звучит современная музыка. А своей резиденцией современный принц Датский избрал ночной клуб. В ролях: Гела Месхи, Дмитрий Дюжев, Данила Козловский, Армен Джигарханян, Евгения Крюкова, Александр Бердников, Виктор Сухоруков.

В 20.00 в «Благовещенске» начнется фильм «Связь времен» Алексея Колмогорова. Действие происходит в двух временных линиях: в наше время и в 1943 году. Два молодых лейтенанта – немец и русский – посреди войны влюбляются в одну девушку. Они ее спасают ценой собственных жизней. И через шестьдесят семь лет после гибели они спасают ее снова, мистическим образом передав информацию о грозящей ей беде своим внукам.

Кроме того, в 18.00 в Центре эстетического воспитания состоится последний творческий вечер восьмой «Амурской осени». Благовещенцы встретятся с Сергеем и Иваном Колесниковыми.

В предпоследний день фестиваля артисты также посетят город Свободный. Сюда отправляется спектакль «Не верь глазам своим» с Валерией Ланской, Алексеем Ягудиным, Сергеем Рубеко, Натальей Хорохориной и Михаилом Полосухиным. В селе Марково пройдет творческая встреча с артистами.

26 сентября жители Приамурья на год попрощаются с «Амурской осенью». В 18.00 в Общественно-культурном центре состоится торжественная церемония закрытия фестиваля, на которой еще раз можно будет увидеть любимых артистов. Кстати, билеты еще есть в продаже. На церемонии будут объявлены и итоги конкурсов киноработ и антрепризных спектаклей.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.