Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тепло во всех домах Тюмени появится к 25 сентября

Тепло появилось в 70% домов Тюмени. Об этом сегодня, 22 сентября, в ходе брифинга в администрации города, посвященному началу отопительного сезона, сообщил заместитель директора департамента ЖКХ Павел Воропай.

Тепло появилось в 70% домов Тюмени. Об этом сегодня, 22 сентября, в ходе брифинга в администрации города, посвященному началу отопительного сезона, сообщил заместитель директора департамента ЖКХ Павел Воропай.

К 25 сентября тепло должно прийти во все городские дома. Исключением могут стать здания с повреждениями на разводящих сетях, но аварийные бригады ОАО «Тепло Тюмени» уже перешли на зимний режим работы, и каждый порыв будет устраняться в течение суток. По оценке главного инженера ОАО «Тепло Тюмени» Евгения Мурзина, в этом году на распределительных сетях города количество повреждений увеличилось.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе администрации Тюмени, Павел Воропай отметил, что запуск отопления осуществляется по графику. «Без тепла пока остаются районы Затюменки и Дома обороны – по графику тепло там должны были подать до 25 сентября, но в связи с похолоданием будем форсировать события, не дожидаясь этой даты, – пояснил заместитель директора департамента ЖКХ.

Он также сообщил, что сегодня Тюменские теплосети должны запустить пятую, а в четверг первую насосную станции, после этого тепло дойдет до Московского тракта, района улицы Самарцева, Затюменки и Дома обороны.

Сейчас тепло подается во все школы и детские сады города. Среди лечебных учреждений не подключена лишь одна больница, но там, по заверению Павла Воропая, потеплеет уже 23 сентября. После повсеместного включения тепла коммунальщикам понадобится еще две – три недели на регулировку системы. Иначе в одних домах будет жарко, в других – прохладно.

Касаясь вопроса оплаты за отопление, заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Тепло Тюмени» Алексей Попов пояснил, что расчет будет сделан в октябре. Отопительный сезон в городе начался с 13 сентября, и, поскольку включения продолжаются по сей день, специалистам ОАО «Тепло Тюмени» необходимо время, чтобы предоставить жителям адекватный расчет. Стоимость услуги горожане увидят уже в ноябрьских квитанциях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.