Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Тюменский профсоюз хотят объединить с профсоюзами ХМАО и ЯНАО

Тюменский областной совет профсоюзов намерен добиваться объединения профсоюзных организаций Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, заявил председатель облсовпрофа Михаил Кивацкий.По данным Интерфакса, в процессе разделения Тюменской области на три субъекта федерации ряд профсоюзных первичных организаций ХМАО и ЯНАО отделились от облсовпрофа и стали сотрудничать с профсоюзными центрами в Москве или Екатеринбурге.Сейчас облсовпроф объединяет около 650 тыс. членов профсоюзов Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, тогда как в отколовшихся первичках состоит около 300 тыс. человек, отметил Кивацкий.В связи с наметившейся интеграцией Тюменской области и автономных округов областной совет профсоюзов планирует развернуть агитацию за объединение профсоюзных организаций в общеобластной структуре.На наш взгляд, преимущества объединения очевидны - под одним крылом намного проще отстаивать свои права и добиваться принятия необходимых профсоюзам законодательных решений на региональном уровне, - подчеркнул глава облсовпрофа. ° Служба новостей УралПолит.Ru

Тюменский областной совет профсоюзов намерен добиваться объединения профсоюзных организаций Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, заявил председатель облсовпрофа Михаил Кивацкий.

По данным "Интерфакса", в процессе разделения Тюменской области на три субъекта федерации ряд профсоюзных первичных организаций ХМАО и ЯНАО отделились от облсовпрофа и стали сотрудничать с профсоюзными центрами в Москве или Екатеринбурге.

Сейчас облсовпроф объединяет около 650 тыс. членов профсоюзов Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, тогда как в "отколовшихся" первичках состоит около 300 тыс. человек, отметил Кивацкий.

В связи с наметившейся интеграцией Тюменской области и автономных округов областной совет профсоюзов планирует развернуть агитацию за объединение профсоюзных организаций в общеобластной структуре.

"На наш взгляд, преимущества объединения очевидны - под одним крылом намного проще отстаивать свои права и добиваться принятия необходимых профсоюзам законодательных решений на региональном уровне", - подчеркнул глава облсовпрофа. ° Служба новостей "УралПолит.Ru"



Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.