Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Безбородов: в армии появятся антитеррористические спецподразделения

Министерство обороны РФ теперь будет обязано иметь в своем составе подразделения специального назначения, предназначенные для выполнения непосредственно задач антитеррора.Об этом в интервью Стране.Ru заявил депутат Государственной думы от Курганской области - член думского комитета по бороне Николая Безбородов.По словам законодателя, спецподразделения будут вооружены несколько иным вооружением, которое относится уже к специальным средствам, и обучены по-другому - специальной тактике действий.Эта статья потребует дополнительных расходов, поэтому, вероятно, средства на это будут прописаны отдельной строкой в бюджете Минобороны на следующий год, отметил Безбородов.По словам депутата, накануне на заседании Государственной думы федеральный закон Об обороне был дополнен новым пунктом:Вооруженные силы РФ могут применяться для противодействия террористической деятельности военными средствами в соответствии с законодательством РФ.В течение месяца состоится второе чтение поправок в этот федеральный закон, разработанных Безбородовым, который предлагает, в частности, более расширенную формулировку по применению Вооруженных Сил РФ. ° Служба новостей УралПолит.Ru

Министерство обороны РФ теперь будет обязано иметь в своем составе подразделения специального назначения, предназначенные для выполнения непосредственно задач антитеррора.

Об этом в интервью "Стране.Ru" заявил депутат Государственной думы от Курганской области - член думского комитета по бороне Николая Безбородов.

По словам законодателя, спецподразделения будут вооружены "несколько иным вооружением, которое относится уже к специальным средствам, и обучены по-другому - специальной тактике действий".

Эта статья потребует дополнительных расходов, поэтому, вероятно, средства на это будут прописаны отдельной строкой в бюджете Минобороны на следующий год, отметил Безбородов.

По словам депутата, накануне на заседании Государственной думы федеральный закон "Об обороне" был дополнен новым пунктом:

"Вооруженные силы РФ могут применяться для противодействия террористической деятельности военными средствами в соответствии с законодательством РФ".

В течение месяца состоится второе чтение поправок в этот федеральный закон, разработанных Безбородовым, который предлагает, в частности, более расширенную формулировку по применению Вооруженных Сил РФ. ° Служба новостей "УралПолит.Ru"



Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.