Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

В детском лагере в Хабаровске нарушались санитарные нормы

В Хабаровском крае проводится проверка по факту вывоза и размещения 50 детей в палаточном лагере, деятельность которого осуществлялась с грубыми нарушениями санитарных норм и правил. Как сообщили "ФедералПресс" в прокуратуре Хабаровского края, к проверке привлечены сотрудники Роспотребнадзора, работники министерства образования края и сотрудники УВД. Установлено, что общественная некоммерческая организация «Здоровое поколение» вывезла 50 детей в возрасте от 7 лет и старше на Уссурийский остров и разместила их в палаточном городке, условия пребывания в котором не соответствуют требованиям законодательства об организации летнего детского отдыха. Так, дети в возрасте от 7 до 10 лет были размещены в палатках, что запрещено действующим законодательством, продукты питания хранились под открытым небом, повар не имел санитарной книжки, отсутствовал медицинский работник, не было определено место для купания, отсутствовали заградительные буйки. Разрешение на организацию детского лагеря от контролирующих органов не получено, представители ОНО «Здоровое поколение» в местную администрацию с заявлением о согласовании земельного участка под размещение лагеря не обращались. На сегодняшний день дети вывезены с острова и переданы родителям. В настоящее время проверка продолжается, по ее результатам будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

В Хабаровском крае проводится проверка по факту вывоза и размещения 50 детей в палаточном лагере, деятельность которого осуществлялась с грубыми нарушениями санитарных норм и правил.

Как сообщили "ФедералПресс" в прокуратуре Хабаровского края, к проверке привлечены сотрудники Роспотребнадзора, работники министерства образования края и сотрудники УВД. Установлено, что общественная некоммерческая организация «Здоровое поколение» вывезла 50 детей в возрасте от 7 лет и старше на Уссурийский остров и разместила их в палаточном городке, условия пребывания в котором не соответствуют требованиям законодательства об организации летнего детского отдыха.

Так, дети в возрасте от 7 до 10 лет были размещены в палатках, что запрещено действующим законодательством, продукты питания хранились под открытым небом, повар не имел санитарной книжки, отсутствовал медицинский работник, не было определено место для купания, отсутствовали заградительные буйки.

Разрешение на организацию детского лагеря от контролирующих органов не получено, представители ОНО «Здоровое поколение» в местную администрацию с заявлением о согласовании земельного участка под размещение лагеря не обращались.

На сегодняшний день дети вывезены с острова и переданы родителям. В настоящее время проверка продолжается, по ее результатам будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.