Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Пермские партизаны», расстрелявшие пост ДПС, могут двигаться в Екатеринбург

Пятеро неизвестных напали на пост ДПС около 02.00 12 июня. Инцидент произошел на трассе Пермь-Екатеринбург около города Суксун Пермского края.

Пятеро неизвестных напали на пост ДПС около 02.00 12 июня. Инцидент произошел на трассе Пермь-Екатеринбург около города Суксун Пермского края.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в ГУВД Пермского края, пять человек в камуфляже и масках, вооруженные огнестрельным оружием, расстреляли автомобиль с сотрудником ГИБДД и похитили его автомат. Два других сотрудника правопорядка были расстреляны из этого табельного оружия. Один милиционер скончался, двое других госпитализированы.

В Пермском крае введено особое положение, на всех трассах установлены посты и проверяются документы. К делу подключились силовые структуры Свердловской области и Башкортостана. По предварительным данным, преступники могут двигаться в Екатеринбург.

Против нападавших заведено уголовное дело по статье 317 УК РФ — «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

Отметим, что ситуация с нападением на пост ГИБДД полностью повторяет события в Приморском крае, где отряд правонарушителей в течение недели нападал на сотрудников правоохранительных органов. Следствие не исключает, что эти события - звенья одной цепи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.