Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Аэропорт Якутска был «заминирован» пьяным пассажиром

Органами охраны правопорядка Якутии задержан подозреваемый в ложном сообщении о взрывном устройстве в аэропорту Якутска, сообщает Русская Служба Новостей.

Органами охраны правопорядка Якутии задержан подозреваемый в ложном сообщении о взрывном устройстве в аэропорту Якутска, сообщает Русская Служба Новостей.

По информации Северо-Восточного Управления внутренних дел на транспорте, подозреваемым оказался работник управления образования одного из районов республики. Сотрудники милиции задержали подозреваемого около 18:00 по местному времени (12:00 мск). Задержанный объяснил свой поступок досадой на то, что из-за алкогольного опьянения он опоздал на один из центральных авиарейсов, передает Русская Служба Новостей.

Напомним, утром 24 марта на два часа оказалась парализована работа аэропорта Якутска. В 9:22 по местному времени (3:22 мск) местный житель позвонил в аэропорт с сообщением о заложенном взрывном устройстве. Сразу после анонимного звонка на место происшествия прибыли взрывотехники, сотрудники МЧС, УФСБ и медицины катастроф. Сотрудники МВД начали действовать строго по инструкции, из здания аэропорта оперативно эвакуировали около 450 человек - пассажиров и сотрудников. Люди были размещены в помещениях гостиницы «Лайнер» и административного здания «Аэропорт Якутск». Специалисты со служебными собаками обследовали помещение аэропорта и прилегающую территорию, но подозрительных предметов в обследованной зоне обнаружено не было.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.