Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Новости спорта: амурские борцы завоевали три золотые медали на всероссийском турнире

В соревнованиях по вольной борьбе памяти Алексея Ковалева приняли участие около 150 борцов из регионов Сибири и Дальнего Востока, амурчане в рамках турнира завоевали три золотых награды. Благовещенская команда «Юность» проиграла приморским футболистам и потеряла шанс попасть в российский финал – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на телеканал «Спорт-Благовещенск».

В соревнованиях по вольной борьбе памяти Алексея Ковалева приняли участие около 150 борцов из регионов Сибири и Дальнего Востока, амурчане в рамках турнира завоевали три золотых награды. Благовещенская команда «Юность» проиграла приморским футболистам и потеряла шанс попасть в российский финал – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на телеканал «Спорт-Благовещенск».

В Благовещенске прошел всероссийский турнир по вольной борьбе

В прошедшие выходные в спорткомплексе АмГУ состоялись соревнования по вольной борьбе. Участие в них приняли спортсмены из разных регионов России.  Турнир проводят седьмой год подряд. Всероссийские соревнования посвящены памяти одного из сильнейших борцов Дальнего Востока - Алексея Ковалева. В этом году собралось около 150 участников. В основном это спортсмены из Сибири и Дальнего Востока.

«Из Сибири три команды - Читинская область, Агинский округ и Бурятия. А остальные традиционно наши территории: Приморье, Амурская область, Хабаровский край и Еврейская автономная область и Сахалин, - рассказал главный судья соревнований Савелий Голуб. - По сравнению с прошлым годом качество участников значительно выросло. Но представительство наших конкурентов из Якутии намного меньше. Очевидно, это связано с тем, что буквально неделю назад прошел всероссийский турнир в Якутии».

Перед началом турнира все присутствующие почтили память Алексея Ковалева минутой молчания. После  торжественного открытия начались поединки. Соревновались между собой как юноши, так и девушки.

Турнир для амурчан прошел удачно. Команда Приамурья заняла три первых места.  Победителями в своих категориях стали Владимир Болотин, Екатерина Кизима и Оксана Прокопива. Также у наших спортсменов шесть серебряных медалей и семь бронзовых.


Путевку на российский чемпионат по футболу завоевали юниоры из Приморья

В Дальневосточном первенстве лучшими стали 15-летние футболисты из Приморья. В последнем матче турнира ДФО они обыграли благовещенскую «Юность».

Владивостокский «Луч – Энергия» выиграл все предыдущие матчи чемпионата набрав 9 очков из 9 возможных. У благовещенских футболистов было на два очка меньше и в случае победы они могли обойти приморцев и, заняв первое место, получить путевку на российский финал. Хотя в начале матча по игре наших футболистов трудно было сказать, что команда может на что-то претендовать. Гости из Владивостока постоянно владели инициативой и в итоге открыли счет.

После этого благовещенцы пошли вперед и в середине тайма провели блестящую многоходовку. А еще через 10 минут повели в счете после розыгрыша штрафного. Правда, лидировали они недолго. Уже через минуту приморцы восстановили равновесие.

Во втором тайме шла примерно равная игра. Возможности были у обеих команд, но забить посчастливилось гостям. Этот гол стал в итоге для «Луча» победным. В оставшееся время игроки «Юности» честно пытались отыграться, но счет уже не изменился.

В итоге благовещенская команда  на втором месте, которое, не дает право нашим футболистам принять участие в российском чемпионате в 2010 году. Третье место в Дальневосточном первенстве среди юношей заняли футболисты из Хабаровска.

Победителями благовещенского турнира по мини-футболу стали «Господа Офицеры»

Завершилось осеннее первенство Благовещенска по мини - футболу. Второй год подряд чемпионом стала команда «Господа Офицеры». Правда последний матч команда проиграла студентам АмГУ. Футболистам вуза было за что сражаться - в случае победы они становились бронзовыми призерами чемпионата. В итоге поединок закончился со счетом 4:2.

«Непобедимых людей нет. Мы весь турнир никому не проигрывали, ни с кем даже вничью не сыграли, а сегодня проигрыш… Не настроились на игру, но и соперники молодцы - доказали, что что-то могут», - прокомментировал итоги матча капитан команды «Господа офицеры» Олег Харитонов.

Завершились областные соревнования по картингу

В  минувшее воскресенье на Благовещенском картодроме состоялся последний - третий этап чемпионата области по картингу. В заключительных соревнованиях приняли участие спортсмены из Белогорска, Благовещенска и Свободного.

По словам организаторов соревнований, сезон прошел удачно и достойно. «В этом году мы детские соревнования выиграли и вообще сезон прошел более-менее без травм, что хорошо. Больше гонщиков становится, больше привлекательности появляется», - отметил главный судья чемпионата Михаил Ломов.
 
Традиционно спортсмены соревновались в шести классах – «Пионеры», «Союзный Юниор», «Интер А», «Интер А юниор», «Свободный» и «Формула С». В каждом классе по два заезда. Молодые картингисты проезжают семь кругов, взрослые - девять.

Победителями в своих классах стали Алексей Курдюмов, Андрей Фоменко, Кирилл Исаков, Дмитрий Горбаченко, Дмитрий Бурмин и Руслан Суслов. В командном зачете лучшими стали гонщики «Амура», представлявшие областной центр технического творчества.

Амурская молодежь соревновалась в настольном теннисе

В минувшие выходные в Благовещенске в спортивном зале политехнического техникума состоялось личное и командное первенство Амурской области среди учащейся молодежи по настольному теннису. Эти соревнования так же являлись отборочными на первенство Дальнего Востока. Участие принимали 12 женских и 10 мужских команд из Благовещенска, Тынды, Свободного, Новобурейска и Белогорска. Кроме того, приехали спортсмены из Биробиджана.

«В личном первенстве среди девушек победила Ивахина Татьяна, которая три дня назад вернулась с «Топ 24 России», где заняла второе место, выполнив тем самым норматив на звание мастер спорта России. Среди юношей хотелось бы отметить Андрея Мухортова из Новобурейска, который стал чемпионом области», - рассказал главный судья соревнований Александр Харченко.

В командном первенстве среди юношей первое место заняла дружина «Областного центра развития спорта-2» из Благовещенска, среди девушек команда «ОЦРС-1». В парных разрядах победителями стали пары Бреднев-Горохов и Ивахина-Рыбакова.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.